




Реле напряжения ZUBR 3F (Imax 5A) 3 ф. (230/380 Вольт), На DIN-рейку, Трехфазное реле напряжения, Зубр
Наберите нас, или напишите нам: 063-761-75-61 (Viber) / 097-488-53-28 (Viber) / 631688673@ukr.net

Сегодня технологии вырвались далеко вперед, благодаря чему на рынке появилось огромное количество разных видов электрооборудования, которые значительно облегчают жизнь человека и делают ее более безопасной.
Реле напряжения, или отсекатель, служат для контроля напряжения в электросети. Данное оборудование защитит ваши приборы от скачков тока, что может привести к их поломке. Защитное реле идеально подойдет для квартиры, офиса, и других помещений.
Реле напряжения ZUBR 3F предназначено для защиты бытового и промышленного оборудования (в том числе трехфазных электродвигателей) от превышения допустимых пределов напряжения. Реле действует по принципу отсекателя: при наступлении аварийной ситуации оно отключает нагрузку.
Устройство контролирует последовательность фаз, и отключает нагрузку при возникновении их асимметрии. Время отключения нагрузки при этом можно регулировать.
Для нормальной работы реле достаточно одной фазы и нуля, благодаря этому реле напряжения может использоваться как полноценная однофазная защита. Без нуля реле напряжения работать не будет.
Для управления трехфазным оборудованием необходимо применять контактор.
Защитное реле – это устройство, которое отслеживает изменение напряжения в сети, и если оно не соответствует норме, реле фаз отключает сеть. Реле напряжения имеет такие преимущества:
- Достаточно приемлемая цена
- Точность измерения благодаря алгоритму True RMS
- Импульсный блок питания — уменьшает потребление электроэнергии самим реле
- Энергонезависимый журнал аварийных срабатываний на 100 значений
- Работает бесшумно
- Корпус из негорючего поликарбоната
- Защищает оборудование от выхода из строя
- Данное защитное устройство от скачков в сети реагирует моментально
Эффективный контроль и отображение
- В меню вы можете отключить контроль порядка чередования, а также перекос фаз, по отдельности. Также возможно выключить контроль отсутствия фаз (доступно только при отключенном перекосе). В прежних версиях реле отсутствие фазы не считалось ошибкой для использования в однофазном режиме. Теперь им можно управлять.
- Запись аварийных ситуаций в энергонезависимой памяти осуществляется по их приоритету. Например, если в сети одновременно случится скачок напряжения и перекос фаз, то в память запишется более важное событие – перекос фаз.
Задержка включения
- Подача нагрузки осуществляется по окончанию задержки включения. Вы можете настраивать ее длительность от 3 до 600 с, в зависимости от типа подключенных устройств. По умолчанию установлена модель задержки, которая учитывает продолжительность аварийной ситуации, позволяя быстрее возобновить работу оборудования. Но вы можете активировать модель задержки, которая начинает отсчет лишь после окончания аварийной ситуации.
Профессиональная модель выключения
- Активируйте профессиональную модель выключения нагрузки, которая поможет избежать частого отключения оборудования. Выключение нагрузки не будет происходить при безопасных за значением и длительностью отклонениях напряжения от нормы.
Удобство в пользовании
- Реле начинает отображать на цифровом экране текущее напряжение каждой из фаз сразу после включения. Если напряжение находится в установленных пределах, устройство включит подачу нагрузки, о чем будет сигнализировать красный индикатор. Управление реле осуществляется всего тремя кнопками.
Простой монтаж
- Реле устанавливается в распределительный щиток на стандартную DIN-рейку шириной 35 мм. Если существует вероятность попадания воды на устройство или в помещении повышенный уровень влажности, тогда шкаф должен соответствовать классу защиты ІР55 по ГОСТ 14254.
Библиотека фигур для Visio скачать

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Зубр |
| Страна производитель | Украина |
| Дисплей | Да |
| Индикация | Цифровая |
| Масса | 150 г |
| Материал корпуса | Пластик |
| Степень защиты IP | 20 |
| Тип монтажа | На DIN рейку |
| Цвет светодиода | Красный |
| Габаритные размеры | |
| Высота | 90 мм |
| Длина | 67 мм |
| Ширина | 52 мм |
| Технические характеристики | |
| Количество фаз | 3 |
| Максимальное напряжение срабатывания | 280 В |
| Максимальный ток | 5 А |
| Минимальное напряжение срабатывания | 120 В |
| Номинальный ток | 5 А |
| Дополнительные характеристики | |
| TrueRMS | Да |
| Термозащита | Нет |
| Пользовательские характеристики | |
| Гарантия, мес. | 60 |
| Категория продукции. | Реле напряжения |
- Цена: Цену уточняйте







