




Реле контроля напряжения ZUBR D16, 16А (макс. 25А в течение 10 мин.) Модульне, Однофазное реле напряжения Зубр
Наберите нас, или напишите нам: 063-761-75-61 (Viber) / 097-488-53-28 (Viber) / 631688673@ukr.net

Сегодня технологии вырвались далеко вперед, благодаря чему на рынке появилось огромное количество разных видов электрооборудования, которые значительно облегчают жизнь человека и делают ее более безопасной.
Реле напряжения, или отсекатель, служат для контроля напряжения в электросети. Данное оборудование защитит ваши приборы от скачков тока, что может привести к их поломке. Защитное реле идеально подойдет для квартиры, офиса, и других помещений.
Однофазное реле напряжения ZUBR D16 помогает защитить электрооборудование от чрезмерных колебаний напряжения в сети. Устройство отключает нагрузку при наступлении критической ситуации. Вы можете выбирать верхний предел напряжения в диапазоне от 220 до 280 В и нижний — от 120 до 210 В. Реле также защищает от обрыва нулевого провода на ЛЭП с попаданием его на фазу. Модель чаще всего применяется с контакторами (магнитный пускатель, силовое реле).Защитное реле – это устройство, которое отслеживает изменение напряжения в сети, и если оно не соответствует норме, реле фаз отключает сеть. Реле напряжения имеет такие преимущества:
- Достаточно приемлемая цена;
- Данное защитное устройство от скачков в сети реагирует моментально;
- Работает бесшумно;
- Защищает оборудование от выхода из строя.
- Задержка подачи нагрузки до полной стабилизации напряжения
- Енергонезависимый журнал аварийных ситуаций (запоминает до 50 значений)
- Корпус из негорючего поликарбоната
Недостаток только один: регуляторы контроля напряжения выключают питание, поэтому лучше отдавать предпочтение тем моделям реле напряжения, которые имеют задержку перед включением, ведь многое оборудование нельзя включать сразу же после того, как оно было выключено.
Таймер задержки подачи нагрузки
- После того как напряжение стабилизируется, реле возобновит подачу нагрузки через заданное время задержки. Вы можете самостоятельно установить длительность задержки от 3 до 600 с (шаг 3 с). Для компрессорного оборудования, например холодильников и кондиционеров, мы рекомендуем устанавливать ее длительность на 120–180 с.
Легкая настройка параметров
- Управление устройством осуществляется только тремя кнопками. Цифровой экран отображает значение напряжения и системную информацию. С его помощью можно легко установить верхний и нижний предел допустимого напряжения. Также экран упрощает навигацию в меню.
- На корпусе содержится зеленый индикатор, который сигнализирует о подаче напряжения.
Простая установка
- Монтаж реле напряжения ZUBR D16 осуществляется в распределительный щит на стандартную DIN-рейку шириной 35 мм. Если в помещении существует вероятность попадания воды на устройство, тогда щит должен иметь класс защиты IP55 по ГОСТ 14254.


| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Зубр |
| Страна производитель | Украина |
| Дисплей | Да |
| Индикация | Цифровая |
| Масса | 210 г |
| Материал корпуса | Пластик |
| Сечение подключаемых проводов | 16 кв.мм |
| Степень защиты IP | 20 |
| Тип монтажа | На DIN рейку |
| Габаритные размеры | |
| Высота | 85 мм |
| Длина | 66 мм |
| Ширина | 53 мм |
| Технические характеристики | |
| Количество фаз | 1 |
| Максимальное напряжение срабатывания | 280 В |
| Максимальный ток | 20 А |
| Минимальное напряжение срабатывания | 120 В |
| Номинальный ток | 16 А |
| Дополнительные характеристики | |
| Гарантия, мес. | 60 |
| Термозащита | Нет |
| Тип реле | Электромагнитное |
| Пользовательские характеристики | |
| Категория продукции. | Реле напряжения |
| Номинальный ток, А | 16 |
- Цена: Цену уточняйте







