




Дополнительны контакт e.mc.aux, 1NC + 1NO, 230 / 400, E.NEXT, (p005101)
Наберите нас, или напишите нам: 063-761-75-61 (Viber) / 097-488-53-28 (Viber) / 631688673@ukr.net

Контакторы модульные серии e.mc (далее – изделие или контактор) предназначены для коммутации активных и слабоиндуктивных нагрузок в системах управления различными технологическими процессами, кондиционирования и вентиляции, сетями освещения. Изделие соответствует Техническим регламентам низковольтного электрического оборудования и электромагнитной совместимости оборудования в части, ДСТУ EN 60947-4-1.
Мощный электротехнический производственный комплекс с европейским инжинирингом, современными лабораториями и превосходным сервисом. Сеть представительств в Болгарии, Польше, Румынии, Молдове, Украине, Литве, Латвии, Эстонии. Комплексные электромонтажные решения, реализованные на сотнях крупных предприятий… Все это и многое другое — международный электротехнический холдинг E.NEXT-GROUP
> Гарантированное соответствие продуктовым стандартам
> Сертификация независимыми организациями
- Невзрывоопасная;
- Не содержащая агрессивных газов и паров, в концентрациях, разрушающих металлы и изоляцию;
- Не насыщенная токопроводящей пылью и парами; • отсутствие непосредственного воздействия ультрафиолетового излучения.
- Транспортирование изделий разрешено в штатной упаковке всеми видами крытого транспорта без попадания влаги.
- Хранение изделий осуществляется только в упаковке производителя в помещениях с естественной вентиляцией при температуре окружающей среды от -45 до +60 °С и относительной влажности 80 % при 25 °С.
| Наименование параметра | Значение |
| Номинальное рабочее напряжение, В | 230/400 |
| Номинальная частота, Гц | 50 |
| Номинальный ток, In, А | 20, 25, 40, 63, 100 |
| Категория применения | АС-1, АС-7а, AC-7b |
| Номинальное напряжение катушки управления, Uc, В | ~230 |
| Количество полюсов | 2, 4 |
| Напряжение изоляции, Ui, В | 500 |
| Номинальное импульсное выдерживаемое напряжение (1,2/50), Uimp, кВ | 4 |
| Диэлектрический тест напряжением промышленной частоты, кВ, (в течение 1 мин.) | 2 |
| Номинальный условный ток короткого замыкания, А | 3 000 |
| Электрическая износостойкость, циклов В/О, не менее | 0,15×10 |
| Механическая износостойкость, циклов В/О, не менее | 10 |
| Максимальное сечение присоединяемого провода, мм2 | 10 (20-25 А), 25 (40-63 А) |
| Усилие затяжки контактных зажимов, Нм | 2 |
| Степень защиты со стороны контактов | IP20 |
| Степень защиты корпуса | IP40 |
| Масса одного полюса, г, не более | 135 (2P 20-25 A), 240 (2P 20-25 A), 380 (4P) |
| Диапазон рабочих температур, °С | (-25...+40) |
| Группа условий эксплуатации в части воздействия механических факторов | М1 |
| Высота над уровнем моря, м, не более | 2 000 |
| Допустимая относительная влажность при 25 °С (без конденсации), не более | 80% |
| Степень загрязнения среды | 2 |
| Рабочее положение в пространстве | произвольное |
| Монтаж | на DIN-рейку 35 мм |
| Рабочее положение в пространстве | вертикальное, горизонтальное, с отклонением не более 5° |

Все работы по монтажу и подключению проводить при отключенном питании!
- Изделие устанавливается в распределительный щиток на стандартную DIN-рейку шириной 35 мм при помощи защелок, имеющих два фиксированных положения.
- Напряжение питания переменного тока может подаваться как со стороны верхних, так и нижних контактов.
- Контактные зажимы выключателей позволяют присоединение медных или алюминиевых проводников сечением не более 10/25 мм2 . Перед присоединением многожильных проводников, их необходимо оконцевать наконечником или гильзой при помощи соответствующего инструмента.
- Изделия не требуют специального обслуживания в процессе эксплуатации. Регулярно, не менее одного раза в 6 месяцев необходимо подтягивать винтовые зажимы контакторов.
- Монтаж, настройка и подключение должны осуществляться только квалифицированным электротехническим персоналом, имеющим группу допуска по электробезопасности не ниже III-й, ознакомленные с настоящей инструкцией по эксплуатации.
- Монтаж и подключение изделия должны проводиться при снятом напряжении.
- Возможность эксплуатации изделия в условиях, отличных от указанных в настоящей инструкции должна согласовываться с производителем.
- По способу защиты от поражения электрическим током изделие соответствует классу 0 по ГОСТ 12.2.007.0 и должно устанавливаться в распределительные щиты, имеющие класс защиты не ниже I и степень защиты не ниже IP31.
- Несоблюдение требований настоящей инструкции может привести к неправильному функционированию изделия, поражению электрическим током, пожару.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | E.NEXT |
| Страна производитель | Польша |
| Количество полюсов | 2 шт |
| Количество размыкающих контактов | 1 шт |
| Максимальная температура окружающей среды | 40 град. |
| Материал корпуса | Медь, Пластик, Латунь, Термопластик |
| Минимальная температура окружающей среды | -25 град. |
| Номинальное напряжение катушки | 230 В |
| Номинальное рабочее напряжение | 220 В |
| Номинальный ток | 6 А |
| Состояние | Новое |
| Степень защиты IP | 20 |
| Тепловое реле | Нет |
| Тип контактов | 1NC1NO |
| Тип контактора | Нереверсивный |
| Частота тока | 50 Гц |
| Пользовательские характеристики | |
| Категория применения | АС-1, АС-7а, AC-7b |
| Монтаж | на DIN-рейку 35 мм |
| Напряжение изоляции, Ui, В | 500 |
| Номинальный условный ток короткого замыкания, А | 3 000 |
| Усилие затяжки контактных зажимов, Нм | 2 |
- Цена: Цену уточняйте






